VGA-выход в Allwinner?

ejsanyo

Member
22.07.2024
32
1
8
Всех приветствую я здесь!
Давече посчастливилось мне обзавестись Репкой. И вот мысль такая покою не даёт:
Была у меня некогда буржуйская плата на другом (более старом?) Allwinner-е A20, под названием Olimex LIME2. Изначально у неё выведен как бы только HDMI, но тем не менее, впоследствии оказалось, что у чипа (через конфигурацию загрузчика) возможно активировать аналоговый VGA видеовыход! Сигнал, правда, выдаётся не совсем в готовом виде, но его можно собрать с пинов простой схемой с инверторами и выкинув на DB-15, подключить типовой монитор. (помнится, тогда с трудом достал ответку под мелкие пиночки платы чтобы сделать такую вот "VGA-шилду").
А посему, вопрос знатокам Allwinner-а H5 (если таковые здесь бывают): имеет ли в принципе данный чип аппаратный VGA-выход? И если да, то разведены ли все соответствующие "шары" на пины платы? И если да, то можно ли каким-либо образом их активировать в VGA-выход?
Да, я в курсе, что Кетай завалил нас переходниками HDMI-VGA, причём современные модели стоят недорого, а по качеству конвертации претензии к ним даже трудно придумать. 📺 Но всё же, было бы интересно раскрыть нативные возможности, если они, конечно, есть.
 
Наверно, сам себе и отвечу:
Внезапно нашёлся в интернетах даташит на проц, а в нём про HDMI говорится, про классический видеосигнал (CVBS) говорится, а про VGA не вижу ни слова. Из этого можно сделать вывод, что...аппаратного VGA именно в данном чипе всё-таки нет? Печально. :cautious: